Главная страница

Выбор дисков
Характеристики дисков
Диски из стали
Диски литые
Диски кованые
Колесные крепления
Как подобрать по размеру диски
Нагрузка дисковых колес
Диски и их маркировка
Соответствие дисков и шин
Диски и уход за ними
Ремонт дисков
Тюнинг дисков
Нанотехнологии в изготовлении
Тенденции современности
Новости


Интернет-статистика
   

Главная / форум / Все про авто диски / Автодилер снимает автомобиль с гарантии при установке "ненадлежащих" автомобильных дисков

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Автодилер снимает автомобиль с гарантии при установке "ненадлежащих" автомобильных дисков
Pages:   1    2    » 
18.2.2012 17:12 Недавно столкнулся с ситуацией, когда автодилер отказал человеку в гарантийном обслуживании, сославшись на то, что на автомобиль были установлены "непонятно какие диски в непонятно каком автомобильном сервисе". По-моему, был какой-то закон, предусматривающий такую ситуацию, и оправдывающий автовладельца... Может кто подсказать?
24.2.2012 14:40 Оправдывается автовладелец лишь только в том случае, когда автосервис официально предоставляет свои услуги и несет ответственность за выполненную работу.
Тогда нанесенный ущерб установкой новых дисков может пасть на них.
04.3.2012 18:34 Saloon, а в чем причина обращения в сервис была? если не связанная с дисками, то я не вижу причины для отказа.
16.3.2012 09:21 Закона не было, но есть пунктик в гарантийном обязательстве продавца (диллера) автомобиля, что он не несет ответственность за поломку частей или утерю работоспособности агрегатов и отдельных частей по вине покупателя (пользователя) автомашины
17.3.2012 14:31 По идее, гарантийное обслуживание оказывается только при предъявлении агрегата в том виде, в каком он был куплен (в соответствии с чеком).
27.3.2012 10:33 т.е. снял диски литые, установил стальные (штамповки) которые были при покупке - если были, и поехал к автодиллеру, мол, поламалася машинка!
01.4.2012 19:50 В некоторых случаях не принимают на обслуживание "Изделия с наличием следов самостоятельного ремонта.". Но это из мануала компьютерного сервиса. Общего закона не нашел.
14.4.2012 10:57 "Дилер не вправе самостоятельно принимать решения о снятии автомобиля с гарантии" - это из памятки автолюбителю о незаконном снятии с гарантии. Только производитель имеет право это сделать.
18.4.2012 13:58 Что верно, диллер может только послать вас в лабораторию, чтобы вы прошли осмотр у их специалиста, для принятия решения о дальнейшем оказании вам гарантийных услуг
29.4.2012 17:41 То есть если я поменял диски в каком-либо автосервисе, после этого, скажем, через месяц, у меня полетел двигатель на автомобиле, и я обращаюсь к дилеру за законным гарантийным обслуживанием. И мне могут отказать только ввиду того, что я диски менял "где-то там"?
23.10.2013 09:23 Да трудно нам с принятием новых законов. Гарантийное обслуживание нам нужно. А почему тогда диски не там меняли? Неужели у диллера такой услуги не было?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Помогите выбрать Диски!!! »
Отшелушивается никелировка »
спиннеры на дисках и грязь »
Куда деваете старые диски? »
Нестандартные диски »
Автоюмор »
стоит ли брать б/у ? »
Ставим цепи »
Виды дисков »
Все темы форума »

© 2007 - 2013 ProDiski.Ru – автомобильные колесные диски
ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка и cоздание сайта