Главная страница

Выбор дисков
Характеристики дисков
Диски из стали
Диски литые
Диски кованые
Колесные крепления
Как подобрать по размеру диски
Нагрузка дисковых колес
Диски и их маркировка
Соответствие дисков и шин
Диски и уход за ними
Ремонт дисков
Тюнинг дисков
Нанотехнологии в изготовлении
Тенденции современности
Новости


Интернет-статистика
   

Главная / форум / Все про авто диски / Х-фактор колеса - условно или необязательно?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Х-фактор колеса - условно или необязательно?
Pages:   1 
24.1.2012 10:43 Мало кто из мастеров при установке обращает внимание на него, это что, вообще ненужный параметр? Тогда зачем он нужен, в принципе?
06.2.2012 17:05 Почему мало обращают внимание - обычно этот параметр отвечает за то, какое колесо на какую машину полезет. А это решается производителем до того, как машина приезжает в сервис )) Просто не нужно, в общем.
12.2.2012 14:17 Х-фактор, вы имеете ввиду, что на определенные модели просто не влезут стандартный большой размер? Или что это? Я видимо недопонял!
18.2.2012 16:48 Вы почитали бы вообще определение Х-фактора, вам было бы проще. Да, понятие это больше условное, чем инженерное, не всякий автолюбитель об этом знает, но то чтобы обыватель
24.2.2012 15:00 Что то связанное с отверстиями для ступицы, я так и не понял, видимо что то специальное, потому что на это внимание никогда не обращал, все на глаз, да на глаз
04.3.2012 18:29 Ну, если вы типовые покупаете и всегда одного размера, то вам и не надо об этом задумываться, мне кажется.
16.3.2012 09:27 Чаще на японских автомобилях, так же на автомобилях американского производства есть такие поправки при переезде их в нашу страну, там уже нужно точно знать размер разбежки посадочных отверстий или шпилек для диска
17.3.2012 14:20 Интересная история с этим параметром. Инженеры его не используют, как оказалось, но есть понятие "большой" и "маленький" Х-фактор. А как определить, 200 - это сколько, например? Много или мало?
27.3.2012 10:36 не знаю)))
для меня он есть или его нет, вот и все...
он чаще всего есть в фирменных дисках, а в стандарте у наших дисков он даже не указан чаще
01.4.2012 19:58 Я не смотрел стандарты. когда диск выбирают, смотрят на диаметр, вылет, общий вид, гарантию. Все остальное вообще часто не учитывается никак.
14.4.2012 10:44 Ну, бывают же такие функции, которые кажутся на первый взгляд вообще лишними. Только через некоторое время понимаешь, что они были нужны вообще-то ))
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Помогите выбрать Диски!!! »
Отшелушивается никелировка »
спиннеры на дисках и грязь »
Куда деваете старые диски? »
Нестандартные диски »
Автоюмор »
стоит ли брать б/у ? »
Ставим цепи »
Виды дисков »
Все темы форума »

© 2007 - 2013 ProDiski.Ru – автомобильные колесные диски
ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка и cоздание сайта