Главная страница

Выбор дисков
Характеристики дисков
Диски из стали
Диски литые
Диски кованые
Колесные крепления
Как подобрать по размеру диски
Нагрузка дисковых колес
Диски и их маркировка
Соответствие дисков и шин
Диски и уход за ними
Ремонт дисков
Тюнинг дисков
Нанотехнологии в изготовлении
Тенденции современности
Новости


Интернет-статистика
   

Главная / форум / Все про авто диски / круглые или квадратные?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата круглые или квадратные?
Pages:   1    2    » 
04.7.2011 09:02 Говорят что треугольник самая крепкая фигура для строительства. Вот и в дисках есть такое. В штампованных дисках есть вырезы с лицевой стороны, круглые надежнее, чем овальные или как? Слышал что с квадратными и овальными гнуться от колдобин часто диски то!
07.7.2011 15:37 Для строительства - треугольник, для движения - круг, на мой взгляд. Преимущество круга, мне кажется, что он именно гнется, а не ломается. А все, что имеет углы - согнуть непросто )
19.7.2011 07:57 Из вашего топика понятно, что что имеет углы то не гнется, но ломается, а круглое без углов сломать нельзя, а погнуть можно, так какие получается диски лучше, для плохих дорог?
01.8.2011 11:25 А вы что чаще делаете?
Гнете или ломаете, я гну)) Штамповка редко трескается или же лопается в этом ее преимущество!
12.8.2011 15:54 Теперь понятно, почему даже у литых дисков чаще все округлено, сначала думаешь дизайн, а потом догадываешься геометрическое решение проблемы с деформацией.
15.8.2011 09:07 А я считаю кованые самыми безопасными. Не столько из-за формы "дырок" в диске, сколько из-за того, что они в процессе изготовления покрываются специальным лаком и краской с антикоррозийными свойствами. Значит, меньше и труднее разрушаются.
15.8.2011 13:01 Да при чем здесь покрытие. Если сам металл качественный его и ни каким лаком покрывать не надо. он и так не будет кородировать.
20.8.2011 02:10 Так же никелирование есть, когда под током в сталь никель вживляют, тоже от коррозии помогает очень сильно бороться. Кстати, кованные и штамповки это одно и тоже?
27.8.2011 18:37 Нет, конечно. Штампованные - это ширпотреб, а кованые - индпошив, часто на спортивные автомобили ставят, на гоночные и индивидуально подбираются.
Вот честно, не задумывался так глубоко над темой дырок в дисках. Только эстетики ради )
07.9.2011 11:38 В принципе, тоже мало внимания обращал, а это оказалось важно. На лето, например, берут диски дырявые, чтобы охлаждение лучше было. Зимой напротив. Чтобы лишняя грязь внутрь не попадала.
19.9.2011 16:45 Но при этом мало кто обращает внимание на форму этих самых дырок, лишь бы побольше были.
А кстати, полностью сплошные диски это же тоже не очень здорово?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форумах

Помогите выбрать Диски!!! »
Отшелушивается никелировка »
спиннеры на дисках и грязь »
Куда деваете старые диски? »
Нестандартные диски »
Автоюмор »
стоит ли брать б/у ? »
Ставим цепи »
Виды дисков »
Все темы форума »

© 2007 - 2013 ProDiski.Ru – автомобильные колесные диски
ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка и cоздание сайта